B&B TOULOUSE PURPAN ZENITH

Hotels at Toulouse

  • Chambres familiales et chambre pour personne à mobilité réduite avec nouvelles normes. Idéalement situé : proche du Capitole, de l'aéroport,de l' hôpital Purpan et du Zénith ainsi que de la gare Matabiau. Salle d'eau et toilettes dans la chambre, wifi gratuit avec la fibre 100 mega, climatisé.
    Animaux acceptés (taxe 4.00 €), petit déjeuner à 6.15 € sous forme de buffet à volonté, parking gratuit et sous surveillance,restaurants proches en voiture. Accueil CB 24h/24. Possibilité stationnement bus, distributeurs friandises et boissons chaudes.

    Pour les enfants :

    Chauffe biberon, chaise bébé. Petit déjeuner à 3,00 € pour les enfants de moins de 10 ans.
  • Capacities
    • Rooms :  92 room
  • Spoken languages
    • English
Services
  • Amenities
    • Internet access in the rooms
    • Internet access
    • Air conditioning
    • Double-glazed windows
    • Television
    • WIFI
  • Equipment
    • Locked car park
    • Garage bike
    • Locked storage room
    • Bottle warmer
    • Lift
    • Phone box
    • Garage bike
    • Terrace
    • Locked car park
    • Television room
  • Services
    • Open 24/7
    • Breakfast buffet
    • Reservation of outside services
    • Animals accepted
Rates
Payments methods
  • American Express
  • Carte Bleue/Credit card
  • Holiday cheques
  • Cash
  • Eurocard - Mastercard
  • Transfers
  • Visa
  • Rates
  • Double room
    From 46 € to 62 €
Openings
  • All year
  • Monday
    6:30 - 12:00
    17:00 - 21:00
  • Tuesday
    6:30 - 12:00
    17:00 - 21:00
  • Wednesday
    6:30 - 12:00
    17:00 - 21:00
  • Thursday
    6:30 - 12:00
    17:00 - 21:00
  • Friday
    6:30 - 12:00
    17:00 - 21:00
  • Saturday
    7:30 - 12:00
    17:00 - 20:30
  • Sunday
    7:30 - 12:00
    17:00 - 20:30